Top.Mail.Ru
^
Санаторий «Лесная Новь» - официальный сайт санатория.
Забронировать
номер

Как бесплатно получить путевку?

19.02.2020 А Вы в курсе? Работающие граждане предпенсионного возраста с 2020 году смогут бесплатно получить путевку в наш санаторий!!!

  С 2019 года в России появилась новая категория работников – «предпенсионеры».
К ним относятся:
- работающие мужчины с 1959 по 1963 годов рождения
- работающие женщины с 1964 по 1968 годов рождения

  Как получить путевку гражданам предпенсионного возраста? ЭТО ПРОСТО!

1. Работающие граждане предпенсионного возраста должны обратиться с заявлением на свое предприятие о предоставлении бесплатной путевки в санаторий «Лесная Новь» сроком лечения от 14 дней и более.
2. Предприятие заключает договор на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста с ООО «Санаторий «Лесная Новь». В дальнейшем организация подает в Фонд социального страхования пакет документов на сумму потраченных средств, чем самым предприятие сокращает платежи в Фонд социального страхования.

  В программу входит:
1. лечение, как по основному, так и по сопутствующим заболеваниям,
2. посещение бассейна с минеральной водой (при отсутствии противопоказаний),
3. питание по системе «заказного» меню,
4. проживание в любой выбранной категории номера.

В 2020 ГОДУ РАБОТНИКИ ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА СМОГУТ ПРОЙТИ САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФОНДА

Ежегодно Фонд социального страхования Российской Федерации разрешает до 1 августа направлять организациям - страхователям в счет текущих страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний средства на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваемости работников, в том числе на такие наиболее значимые для организаций мероприятия, как проведение специальной оценки условий труда, приобретение сертифицированных средств индивидуальной защиты производства России и стран-участников Евразийского экономического союза, проведение обязательных периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также санаторно-курортное лечение вышеуказанной категории работников. Правилами финансового обеспечения, утвержденными приказом Минтруда и соцзащиты от 10.12.2012г. № 580н (далее–Правила) предусмотрено, что объем средств, направляемых работодателем на финансовое обеспечение предупредительных мер, не может превышать 20 процентов сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных за предшествующий календарный год, за вычетом расходов, произведенных в предшествующем календарном году на выплату пособий по временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве или профессиональными заболеваниями и на оплату отпуска застрахованного лица (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) на весь период его лечения и проезда к месту лечения и обратно.
Пунктом 2 части 1 статьи 6 Федерального закона от 28.11.2018г. №431-ФЗ «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2019 год и плановый период 2020 и 2021годов» и изменениями в Правила, утвержденными. приказом Минтруда и соцзащиты от 03.12.2018г. № 764н предусмотрено, что в 2019году объем средств, направляемых на указанные цели, может быть увеличен до 30 процентов при условии направления работодателем дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста, то есть не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством. Таким образом, в текущем году смогут пройти санаторно-курортное лечение за счет страховых взносов женщины 1964-1968 годов рождения и мужчины 1959-1963 годов рождения.

  Приглашаем организации более активно в 2020году обращаться в наше отделение Фонда, учитывая что средства выделенные региону из бюджета Фонда социального страхования на вышеуказанные цели выросли почти в 1,5 раза с 55,6млн.руб. в 2018году до 80млн.руб. в 2019году.

  Вся информация по финансированию предупредительных мер размещена на сайте отделения Фонда г43.fss.ru в разделе «Информация для страхователей», вкладка «Предупредительные меры».

  Информация взята с официального сайта Фонда социального страхования по Кировской области.

 

Не упустите свой шанс!
Санаторий «Лесная Новь» ждет всех желающих!
Телефон для заключения договоров 8 8332 44 -78 -16, 8 800 100 99 12 (бесплатный номер)
либо по электронной почте:
orpln@mail.ru

Возврат к списку

Новости
Победители конкурса "Каждой птичке по кормушке"! 13.11.2023 Победители конкурса "Каждой птичке по кормушке"!
Объявляем победителей конкурса "Каждой птичке по кормушке"!
Подробнее »
завершение программы тур.кешбэка 03.04.2022 завершение программы тур.кешбэка
Досрочное завершение программы туристического кешбэка
Подробнее »
отмена  QR-КОДа 22.02.2022 отмена QR-КОДа
Отмена  QR-КОДа
Подробнее »
Читать все новости
Акции
АКЦИЯ «РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ» АКЦИЯ «РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ»
На сезон 2025 года для путевок с 09.01.25 г. по 29.12.25 г.
Подробнее >>
АКЦИЯ «СЧАСТЛИВЫЙ ИМЕНИННИК!» на путевки выходного дня АКЦИЯ «СЧАСТЛИВЫЙ ИМЕНИННИК!» на путевки выходного дня
Для именинника (+1 гость) – скидка 10% на путевки выходного дня.
Подробнее >>
Все события
Досуг и отдых Питание Частые вопросы Отзывы Акции Полезно знать